Fase clasificatoria 2024-05-27T08:37:40+00:00

Fase clasificatoria


√ 06 de Abril CAMPO DE GOLF EL PLANTÍO


1era Categoría caballeros

  1. DARREN FOX

  2. XINYUAN CHI

  3. SANTIAGO VENTURA BERTOMEU


Resultados

2da Categoría caballeros

  1. IVAN MARTINEZ GRAU

  2. VICENTE JAVIER BELLOT MAESTRE

  3.  FERNANDO AGUDO TARANCON


Resultados

Categoría Damas

  1. JOSEFINA MONTESINOS ORTS

  2. PALOMA MARTIN SOBRINO

  3. AIXA REYES WAJSMAN


Resultados

√ 13 de Abril Campo de Golf Vistabella Golf


1era Categoría caballeros

  1. JAMES ALAN WOODHAM

  2. JOHAN BECKS

  3. FERNANDO RUIZ MIRANDA


Resultados

2da Categoría caballeros

  1. IVAN MARTINEZ GRAU

  2. TRINITARIO MINGUEZ GARCIA

  3. JOSE SANCHEZ LOPEZ


Resultados

Categoría Damas

  1. LAURA LOPEZ-ALMANSA BEAUS

  2. CAROL FERGUSON

  3. GELTRUDA HOLMES


Resultados

√ 20 de Abril GOLF ALTORREAL


1era Categoría caballeros

  1. RAFAEL ALFONSO MOYA PEREZ

  2. JORGE PERONA GARCIA

  3.  LORENZO GUILLEN AYALA


Resultados

2da Categoría caballeros

  1. ARMANDO ESPINOSA JAEN

  2. FRANCISCO SOLER LOPEZ

  3. ANTONIO GARCIA DIAZ


Resultados

Categoría Damas

  1. MARIA MERCEDES LANSAC AQUILUE

  2. CARMEN TEMPLADO MECA

  3. , LUCIANA MARTINS DE CARVALHO


Resultados

√ 27 de Abril CAMPO DE GOLF LAS RAMBLAS


1era Categoría caballeros

  1. PETER GISLANDER

  2. VICTOR MANUEL PEREZ GIMENEZ

  3. DANIEL ALONSO JANSSENS


RESULTADOS

2da Categoría caballeros

  1. JOSE SANCHEZ LOPEZ

  2. RAFAEL LOPEZ-BRIONES REVERTE

  3. SALVADOR SOTO PEREZ


RESULTADOS

Categoría Damas

  1. CARMEN NOGUERA MARIN

  2. JOYCE MCCLUSKY

  3. INGRID QUILES GUILLO


RESULTADOS

√ 04 de Mayo Campo de Golf Las Pinaillas


1era Categoría caballeros

  1. JUAN CARLOS CALVO SANTIUSTE

  2.  DOMINGO PARDO PICAZO

  3. JUAN JOSE GARRIDO VALERA


RESULTADOS

2da Categoría caballeros

  1. JOSE CARLOS ESPINOSA CAÑADAS

  2. PEDRO JOSE RUBIO GARCIA

  3. PABLO GOMEZ CARRION


RESULTADOS

Categoría Damas

  1. MARIA ORDOÑEZ ORDOÑEZ

  2. AMANDA VAÑO VALERO

  3. MARIA LUISA GARCIA GARRIDO


RESULTADOS

√ 11 de Mayo ALICANTE GOLF


1era Categoría caballeros

  1. JOSE MORILLAS GARCIA

  2. FERMIN BARDISA CAMARASA

  3. ROBERT JOSEPH PARK


RESULTADOS

2da Categoría caballeros

  1. JOSE JUAN PLAZA DELGADO

  2. VITEZSLAV KLIMT

  3. JOSE ANTONIO VIDAL CORTINA


RESULTADOS

Categoría Damas

  1. OLGA RODRIGUEZ MARTIN

  2. AFRICA OLIVA CARDELL

  3. JAN BOULTBEE


RESULTADOS

√ 18 de Mayo OLIVA NOVA GOLF


1era Categoría caballeros

  1. JAVIER IRIONDO NARBAIZA

  2. HERMINIO CRESPO LLOPIS

  3. ALVARO CABAÑAS JIMENEZ


RESULTADOS

2da Categoría caballeros

  1. RODRIGO CABAÑAS JIMENEZ

  2. MANUEL MANZANEQUE SUAREZ

  3. PEDRO AMAT LOPEZ


RESULTADOS

Categoría Damas

  1. ESTHER BENEDITO GARCIA

  2. CARMEN ELISABETH KNEMEYER

  3. MARIA PILAR ZAPICO ALVAREZ-CASCOS


RESULTADOS

√ 25 de Mayo REAL GOLF LA MANGA CLUB


1era Categoría caballeros

  1. JUAN PATRICIO CASTRO CABALLERO

  2. JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR

  3. DIEGO SANCHEZ CUARTERO


RESULTADOS

2da Categoría caballeros

  1. SERGIO PEDREÑO VERA

  2. JOSE HERNANDEZ MARTINEZ

  3. TOMAS SANCHEZ LOPEZ


RESULTADOS

Categoría Damas

  1. SUSAN LANSDELL

  2. ISABEL MARIA HIDALGO GARCIA

  3. TRINIDAD GARCIA ANDREU


RESULTADOS

√ 01 de Junio VILLAMARTÍN GOLF


1era Categoría caballeros

Próximamente

2da Categoría caballeros

Próximamente

Categoría Damas

Próximamente


√ 08 de Junio CAMPO DE GOLF BONALBA


1era Categoría caballeros

Próximamente

2da Categoría caballeros

Próximamente

Categoría Damas

Próximamente


√ 15 de Junio LA FINCA GOLF RESORT


1era Categoría caballeros

Próximamente

2da Categoría caballeros

Próximamente

Categoría Damas

Próximamente


√ 22 de Junio CAMPO DE GOLF EL SALER


1era Categoría caballeros

Próximamente

2da Categoría caballeros

Próximamente

Categoría Damas

Próximamente


√ 29 de Junio -FINAL- LA FINCA GOLF RESORT


1era Categoría caballeros

2da Categoría caballeros

Categoría Damas